03 mai 2008

Résultats

Classement 2008

1er rcva 184 5 4 0 1 0
2nd Microb Technology 150 5 5 0 0 0
3ème ISTIA - IUT d'Angers 127 5 4 0 1 0
4ème CRoC 118 5 2 3 0 0
5ème C.R.A.P. 108 5 3 2 0 0
6ème armaguidon 94 5 3 2 0 0
7ème Newton Kbot Club 93 5 1 3 1 0
8ème Annecy BTS-SE 89 5 3 2 0 0
9ème KRABI 76 5 4 1 0 0
10ème STARTUP 74 5 2 3 0 0
11ème ISTY2000 63 5 3 2 0 0
11ème GIDR 63 5 3 1 1 0
13ème EIA 62 5 4 1 0 0
14ème robotik'cherbourg 58 5 3 1 1 0
15ème club robotique INSA Strasbourg 56 5 3 2 0 0
16ème APBTeam 55 4 3 0 1 0
17ème Galileo CPE Lyon 51 5 2 3 0 0
17ème RoboInsat 51 5 1 3 1 0
17ème Les dromadaires 51 5 2 2 1 0
20ème Robotek orleans 50 5 3 1 1 0
21ème Lycée Rascol 49 5 3 2 0 0
22ème As-Tech 46 5 3 1 0 1
23ème Robotique Istil Roanne (RIR) 45 5 4 1 0 0
24ème Sudriabotik 40 5 3 2 0 0
25ème IFIPS 39 5 1 2 1 1
26ème UTC 38 5 3 1 0 1
27ème Old Boy 37 5 2 3 0 0
27ème Cybernétique en Nord 37 5 0 4 1 0
29ème IUP GEII ROUEN 35 5 2 3 0 0
30ème ARENIB 34 4 2 2 0 0
30ème cram 34 5 1 4 0 0
30ème Sérinus 34 5 3 2 0 0
33ème ORiGiNe 33 4 2 2 0 0
33ème T-9 33 5 3 2 0 0
35ème Robot ENISE 32 5 3 2 0 0
36ème Reims Avenir EEA 31 5 2 3 0 0
36ème ClubElek 31 5 2 3 0 0
38ème Club Robotique La Garenne 28 5 3 2 0 0
39ème Wheel-Mjc 27 4 2 1 0 1
39ème Comet 27 5 1 4 0 0
39ème ESISAR INPG Robotique 27 4 2 2 0 0
42ème ROBOTICAM NANTES 24 5 2 3 0 0
43ème ENSISA M'BOT 23 5 1 4 0 0
43ème PLAYBOT - ENSIMAG 23 2 2 0 0 0
43ème Telecom Robotics 23 5 1 1 0 3
46ème ATLANTEK 22 5 3 0 1 1
46ème Systeo 22 5 2 3 0 0
46ème Objectif Robotique 22 5 2 2 0 1
46ème E=MEUH-MEUH 22 5 1 3 1 0
46ème Newton Kbot Pomme 22 5 2 3 0 0
51ème EnstaRobotique 21 5 1 2 1 1
52ème Custronic 20 5 2 2 1 0
52ème ISEN-Toulon 20 5 1 4 0 0
52ème Perrin's Team 20 5 1 4 0 0
55ème ARAH 19 5 2 2 0 1
55ème Frodan Team 19 5 3 1 0 1
57ème Kelebulc 18 5 1 2 1 1
57ème u.art 18 5 2 2 1 0
59ème EPMI Robotium 17 4 1 3 0 0
59ème ROBOTECH Arts et Metiers Paris 17 4 1 3 0 0
59ème ROBI ROBotique INSA de Rouen 17 5 2 2 1 0
62ème CRASS 16 5 1 4 0 0
62ème Sumo 16 5 2 2 0 1
64ème robotech'Montpellier 15 4 1 1 0 2
64ème areabot 15 5 1 2 2 0
66ème Association Pobot 14 5 1 4 0 0
66ème Association Rogwai 14 5 1 4 0 0
68ème INTech 13 4 1 2 1 0
68ème ENSSAT Robotique 13 5 1 3 0 1
68ème EIRBOT 13 5 1 3 0 1
68ème CRAC 13 5 1 3 1 0
72ème legofolies 12 5 1 4 0 0
72ème Bill et Tooltoo Team 12 4 1 2 0 1
72ème EVOLUTEK 12 5 1 4 0 0
75ème 06robot 11 5 1 2 0 2
76ème A.R.C 10 5 1 4 0 0
76ème Club robotique de l'ESEO 10 5 1 4 0 0
76ème Trilobites 10 5 1 4 0 0
76ème Ares 10 5 1 4 0 0
80ème SUPAERO 9 5 1 4 0 0
80ème hephaistos 9 5 1 3 0 1
80ème association FMR 9 5 0 5 0 0
83ème The Mousquetaire Team 8 4 1 3 0 0
84ème L'alambiK 7 4 1 2 0 1
84ème IT2I Pays de la Loire 2008 7 5 0 4 0 1
86ème ARE 5 5 0 3 0 2
86ème Centrale Lille team 5 2 1 0 0 1
88ème Sophia Team 4 5 0 4 0 1
88ème BRICK STORY 4 5 0 5 0 0
90ème LARI 3 4 0 3 0 1
90ème Enimtech 3 3 0 3 0 0
92ème Esigelectronix 2 2 0 2 0 0
92ème EMAbot 2 2 0 2 0 0
92ème iut reims 2 2 0 2 0 0
92ème CRIG 2 2 0 2 0 0
92ème DTRE - esiea 2 4 0 2 0 2
97ème Centrale Lyon 1 1 0 1 0 0
97ème Robotech'Paris UPMC 1 4 0 1 0 3
97ème ENSIMelec 1 2 0 1 0 1
97ème Tecknibot 1 1 0 1 0 0
97ème Projet & Tech' 1 4 0 2 0 2
97ème La baro_team 1 1 0 1 0 0
97ème AIR ISEP 1 3 0 1 0 2
97ème ERA 2008 1 1 0 1 0 0
97ème ARES Ensea 1 1 0 1 0 0
97ème PG'Bot 1 3 0 1 0 2
97ème Eceborg 1 4 0 1 0 3
108ème R2T2 0 1 0 0 0 1

Par ordre sur le tableau:classement,nom de l'équipe,nombre de match joué,victoire,défaite,égalité,forfait

Posté par rir istil à 22:51 - Commentaires [0] - Permalien [#]


Commentaires sur Résultats

Nouveau commentaire